Подать объявление

Сын Президента опроверг причастность к земельному конфликту в Крыму

Сын Президента опроверг причастность к земельному конфликту в Крыму
Народный депутат Виктор Янукович выступил в поддержку жителей сел Вилино, Песчаное и Береговое Бахчисарайского района Крыма, которые были лишены земельных паев по решению суда.

Как сообщила пресс-служба нардепа, В. Янукович заверил, что ситуация с конфликтом в бывшем колхозе имени XII съезда КПСС находится «на контроле на самом высоком уровне». Он подчеркнул, что не имеет отношения к конфликту. «Я узнал об очередной ситуации, когда пытаются, прикрываясь моей фамилией, отобрать землю у полторы тысячи бывших работников колхоза», — отметил В. Янукович.

Народный депутат указал, что это не первый случай, когда мошенники прикрывают свои махинации его именем. Он попросил жителей Бахчисарайского района не отчаиваться и заверил, что проблема скоро будет исчерпана. «Будьте уверены, она решится в самое ближайшее время, в соответствии с законом. Я абсолютно понимаю настроения людей», — заявил В. Янукович, подчеркнув, что в его интересы «не входят ни земельный дерибан, ни рейдерские захваты, ни какой-либо бизнес».

Как сообщало агентство е-Крым, 10 октября в селе Вилино состоялась акция протеста граждан, недовольных решением суда о лишении земельных паев членов бывшего колхоза имени XII съезда КПСС. В ходе акции граждане из числа пайщиков сел Вилино, Песчаное, Береговое, которых не устраивает решение суда, принятое в пользу предприятия «Агрофирма «Крым», сожгли чучела «продажного судьи», «рейдера», опрокинули и подожгли автомобиль.

В сентябре Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил жалобу предприятия «Агрофирма «Крым» и подтвердил правомерность лишения земельных паев членов бывшего колхоза имени XII съезда КПСС.

В декабре прошлого года пайщики провели акцию протеста против действий агрофирмы «Крым». В ходе акции селяне перекрыли проезжую часть дороги и подожгли на ней покрышки.

СПРАВКА: ЗАО «Агрофирма «Крым» является правопреемником коллективного предприятия «Агрофирма «Крым», которая образовалась на базе сельскохозяйственной артели имени XXII съезда КПСС. В 1998 году Вилинский сельский совет принял решение о передаче в собственность работникам КП «Агрофирма «Крым» земельных участков, расположенных на территории предприятия. Руководство ЗАО «Агрофирма «Крым» в судебном порядке пытается признать данное решение недействительным и аннулировать все выданные государственные акты на землю.

Верховный Суд Украины принял решение оставить землю, которая была включена в уставный фонд ЗАО «Агрофирма «Крым», в собственности предприятия.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

5 комментариев
Богдан ГОЛОСУ• 
МОЄ Посилання на події що відбулися весною 2013 року, починаючи з 2011 їм так би мовити почали потихеньку закручувати гайки. винні в цьому особисто ми всі ,що допустили до влади таких "говмнюків"
0+0
Вальдемар• 
Не совсем согласен с вами,а точнее совсем не согласен.Пусть ищет и контролирует,а то я смотрю сейчас прикрываться именем семьи в тренде.Не без того,имеются за ними такие повадки,но так нагло обделять народ это уже свинство.И считаю,что расправа должна быть публичной.
0+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее