Подать объявление

"Сырецкую" - 43-ю станцию столичной подземки - планируют открыть в середине октября

"Сырецкую" - 43-ю станцию столичной подземки - планируют открыть в середине октября
Метростроевцы даже называют приблизительную дату ввода в строй новой станции - 14 октября.

Хотя изначально строительство 43-й станции столичной подземки в районе улиц Щусева и Стеценко планировали закончить в канун нового 2005 года.
По словам главы правления АО "Киевметрострой" Владимира Петренко, на "Сырецкой" уже практически готовы перегонные тоннели от станции "Дорогожичи" - таким образом Сырецко-Печерская линия метро станет почти на полтора километра ближе к столичному массиву Виноградарь, куда и продолжат прокладывать тоннели.
Новую станцию соединят подземным переходом с расположенной недалеко железнодорожной платформой пригородных электропоездов
Сегодня на "Сырецкой" - будущей 43-й станции киевской подземки - готовят тоннель для эскалаторов, затем начнут монтаж оборудования, электрокабелей, отделку вестибюлей. "Сырецкая" станет последней станцией глубокого залегания на этой линии - далее метро на Виноградарь начнут строить на глубину не более 10 метров. Метростроевцы нынче сконцентрируют основные усилия на эскалаторном тоннеле, а летом займутся уже отделочными работами.
В целом, станция готова на 80 процентов. Одновременно со строительством на "Сырецкой" обустроят пересадочный узел. Станцию, к примеру, планируют соединить подземным переходом с расположенной недалеко железнодорожной платформой пригородных электропоездов. Сами платформы реконструируют и даже хотят построить здесь небольшую железнодорожную станцию, сделав ее конечной остановкой электричек нескольких направлений.
Вскоре начнут строить второй выход на станции "Дарница" и подземный переход под Броварским шоссе - жители близлежащих массивов наконец-то вздохнут с облегчением. Ведь существующий единственный выход не может пропускать всех пассажиров, в часы пик станция сильно перегружена. Затем второй выход и подземный переход под Броварским шоссе планируют построить на станции "Лесная". А в следующем году, если будут выделены необходимые средства, откроют второй выход и на станции "Вокзальная
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее