Подать объявление

Тарифы ЖКХ официально снижены!

Тарифы ЖКХ официально снижены!
Во исполнение решения сессии Киевского городского совета от 8 февраля 2007 года "О тарифах на жилищно-коммунальные услуги" Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение городской государственной администрации об уменьшении коэффициента повышения квартирной платы и платы за содержание придомовых территорий, которое было введено в Киеве с 1 декабря 2006 года.
Документ подписан 12 февраля этого года. Согласно распоряжению вносятся соответствующие изменения в предыдущее распоряжение КГГА от 30 октября 2006 года №1574 "Об упорядочении размеров тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий".
 
Так, согласно документу, в столице установлен коэффициент повышения размеров тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий, установленных распоряжением КГГА от 19 мая 2000 года №748 "Об установлении размеров тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий в г. Киеве", которые предоставляются предприятиями и организациями коммунальной формы собственности, в размере 1,9.
 
В распоряжении также отмечается, что КП "Главный информационно-вычислительный центр" КГГА, организации и учреждения, проводящие начисление платежей населению за жилищно-коммунальные услуги, начисление субсидий и компенсаций для возмещения расходов на оплату ЖКУ, на протяжении месяца после издания этого распоряжения должны провести пересчет за ранее начисленные оплаченные жилищно-коммунальные услуги по 1 декабрю 2006 года. При этом в документе отмечено также, что в случае увеличения платежей доначисление не проводить.
 
Этим же документом признаны утратившими силу распоряжения КГГА от 30.11.2006 №1703, от 15.12.2006 №1785 и №1787, от 27.01.2007 №69, согласно которым устанавливались ниже, чем в 3,4 раза, коэффициенты повышения квартплаты для отдельных типов жилых домов.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее