Подать объявление

ТЦ оживились после кризисного спада

ТЦ оживились после кризисного спада
Несмотря на зафиксированное в 2009 г. снижение роста доходов населения страны, а с этим платежеспособного спроса и объемов розничного товарооборота, сегмент торговой недвижимости был отмечен как наименее пострадавший от экономического спада.

Эксперты утверждают, что на рынке профессиональной торговой недвижимости Украины наблюдается оживление и стадия спада вследствие экономического кризиса пройдена. Об этом заявил заместитель директора компании UTG (Украинская Торговая Гильдия) Виталий Бойко.

Объем нового предложения торговой недвижимости в столице составил около 143 тыс. кв. м.

В силу своей не насыщенности Украина сохраняет высокую инвестиционную привлекательность и потенциал роста в сегменте торговой недвижимости. В этом году ожидается дальнейшее развитие сегмента, проинформировало СМИ «Ритейл Студио», что приведет к увеличению объема только столичного рынка торговых площадей до 910 тыс. кв. м (предполагаемый прирост в 2010 г. около 270 тыс. кв.м).

На характер посещаемости ТЦ  начал оказывать влияние новый тренд потребительского поведения – ожидание скидок.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее