Подать объявление

Темпы строительства не выросли, проблемные застройки остались

Темпы строительства не выросли, проблемные застройки остались
В Украине не наблюдается рост темпов строительства.

Такое мнение высказал глава Союза консультантов по недвижимости Виктор Несин в эфире Первого делового канала.

"Я бы не сказал, что у нас темпы строительства увеличились. У нас как были проблемный стройки, так и есть. Это в том числе связано и с законодательством, но в первую очередь - с низкой степенью ответственности застройщиков", - сказал он.

По его словам, в период проведения в Украине футбольного чемпионата   Евро -2012 активность на рынке недвижимости снизилась, а не возросла, как прогнозировалось властями.

"Пока шел месяц Евро, рынок недвижимости вообще замер - никакой активности не было, продажи снизились. По окончанию Евро некая активность появилась", - рассказал Несин.

Напомним, Государственная архитектурно-строительная инспекция   констатировала "значительный" - более чем в 1,5 раза - рост строительной активности в Украине.

А по данным Государственной службы статистики, в I полугодии 2012 года в Украине введено в эксплуатацию  4  млн  240,6 тыс. кв.м общей площади жилья, что на 55,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее