Подать объявление

Тимошенко получит миллиард на ипотеку

Тимошенко получит миллиард на ипотеку
Национальный банк Украины в ближайшее время профинансирует государственное ипотечное учреждение на 1 млрд грн. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая первое заседание Антикризисного совета по вопросам стабилизации строительной отрасли.
"Мы вместе с Нацбанком полностью отработали финансирование 1 млрд грн ипотечному учреждению, и я встречалась лично с господином Шаповаловым, мы договорились о том, что этот 1 млрд через ценные государственные бумаги, через государственные бумаги ипотечного учреждения будет профинансирован буквально в ближайшие дни, в зависимости от того, как быстро мы отработаем документы", - сказала глава правительства.
 
Тимошенко также подчеркнула, что правительство обращается с просьбой к Нацбанку выделить по 1 млрд грн рефинансирования "Ощадбанку" и "Укрэксимбанку", "чтобы они стали специализированными банками для финансирования тех проектов, которые требуют завершения". Премьер также напомнила, что в соответствии с предварительными договоренностями, получать кредиты от госбанков и ипотечного учреждения будут в основном покупатели жилья, и только в самом крайнем случае - строительные организации.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее