Тимошенко сдержала слово: министрам досталось на орехи!
Премьер заставила Георгия Филипчука немедленно и лично пообщаться с разъяренными татарами, а затем вернуться на заседание правительства.
Премьер-министр Юлия Тимошенко выгнала министра охраны окружающей природной среды Георгия Филипчука с заседания Кабинета Министров.
Это произошло после того, как Юлия Тимошенко осведомилась, встречался ли Георгий Филипчук лично с пикетирующими Кабмин крымскими татарами по вопросу отведения им земель.
После того, как министр сообщил, что этим вопросам занимаются его заместители, Юлия Тимошенко подчеркнула, что поручила ему лично встретиться с людьми, и отправила его на встречу с пикетчиками прямо с заседания Кабмина.
"Я прошу идти прямо сейчас и после того, как вы лично встретитесь, вернуться на заседание Кабинета Министров" - сказала премьер.
Она подчеркнула, что давала поручение Георгию Филипчуку разобраться с землеотводом крымским татарам еще 5 ноября.
Премьер считает, что пикет представителей крымских татар под Кабмином в среду - это свидетельство неурегулирования вопроса министром.
Филипчук на заседании правительства сообщил, что в министерстве работает группа, которая, выезжая в Крым, пытается на месте урегулировать вопросы отведения земель крымским татарам с местными властями, Академией наук и Министерством аграрной политики, сообщают Українські новини.
Напомним, Георгий Филипчук - не единственный министр, который сегодня, 15 апреля, попал под "горячую руку" премьера. Так, узнав о невыплате шахтерам зарплат, деньги на которых были выделены еще 2 недели назад, премьер назвала работу Министерства угольной промышленности "халатной и нахальной", главе министерства Виктору Полтавцу вынесла предупреждение, а его заместителю Сергею Офицерову - выговор.