Подать объявление

Тимошенко хочет сократить зарплаты высоких чинов

Тимошенко хочет сократить зарплаты высоких чинов
Премьер-минстр Украины Юлия Тимошенко настаивает на сокращении зарплат высокопоставленных чиновников в три раза. Об этом она заявила сегодня на совещании по вопросам выплаты зарплат на госпредприятиях.
"Вместе с Верховной Радой, с большинством, вместе с председателем Верховной Рады мы выйдем с инициативой, чтобы принять такое постановление – в три раза уменьшить высокопоставленным должностным лицам заработную плату", - сказала она.
 
По словам Тимошенко, фракция БЮТ будет срочно настаивать на включении в повестку дня пленарных заседаний вопроса об отмене льгот для депутатов. В случае отказа включить этот вопрос в повестку дня фракция БЮТ будет блокировать трибуну ВР.
 
"Наша фракция десятки раз заставляла ставить на голосование этот вопрос в зале ВР, но, к сожалению, кроме нашей фракции и нескольких депутатов из других фракций, никто не голосует. Сейчас мы будем каждый день требовать ставить вопрос об отмене льгот для народных депутатов, и если не будет набирать голосов, мы будем доводить до каждого человека, депутаты какой фракции не голосуют за полную отмену льгот, и тогда на следующий день будем блокировать трибуну и опять требовать отмены льгот для депутатов", - подчеркнула премьер.
 
Напомним, за февраль долги по зарплатам в Украине достигли 1 525,1 млн. гривен, это на 401,6 млн. гривен больше, чем в январе.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее