Подать объявление

Тимошенко заявляет об искусственном характере падения курса гривни

Тимошенко заявляет об искусственном характере падения курса гривни
Курс гривни по отношению к доллару США "разрушается искусственным образом" определенными политическими силами с целью введения чрезвычайного положения в стране, вновь заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства в среду.
Премьер подчеркнула, что Кабинет министров не может влиять на банковскую систему, однако добавила, что "курс гривни по отношению к доллару сознательно, на основе саботажа сегодня разрушается".
 
При этом Тимошенко выразила убеждение, что в Украине нет оснований для такого низкого курса гривни. "Если гривню сегодня сознательно, исходя из политических оснований, разрушают, то эти люди должны осознать, что все товары, которыми пользуются люди… все, что заходит по импорту в Украину, все это становится вдвое дороже. Потому что когда такой курс установлен Национальным банком, то, безусловно, инфляция накроет Украину", - заявила глава правительства.
 
Она вновь отметила, что проводимая Нацбанком политика в сфере курсообразования является стремлением определенных политических сил дестабилизировать ситуацию в Украине и тем самым сделать невозможным проведение "любых выборов и, кроме того, привести к введению чрезвычайного положение в стране".
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx