«ТММ» намерена выпустить облигации
Девелоперско-строительная компания «ТММ» намерена в августе т.г. выпустить облигации на сумму 100-200 млн. долл.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сегодня сообщил генеральный директор компании «ТММ» Николай ТОЛМАЧЕВ.
«Мы планируем в августе выйти на облигации. Скорее всего, это будет CLN, то есть длинные деньги с учетом участия в крупных проектах, таких как «Фабрика здоровья», город-спутник», - сказал он.
По его словам, на сегодня проходят переговоры с международными и московскими инвестиционными компаниями, которые готовы предоставить средства на 10 лет.
Планируется, что доходность облигаций компании составит 15% годовых.
Как сообщал УНИАН, в декабре 2007 года «ТММ» планировала, ориентировочно, в 2009 году разместить на основной площадке одной из западных бирж 25% своих акций.
По словам Н.ТОЛМАЧЕВА, «ТММ» также планирует в 2008 году разместить еврооблигации на общую сумму 100 – 150 млн. евро.