Подать объявление

Томенко: нельзя допустить строительства на территории ПАГа

Томенко: нельзя допустить строительства на территории ПАГа
Министерство здравоохранения Украины не должно допустить возведение дома на территории Института педиатрии, акушерства и гинекологии Академии медицинских наук Украины в Киеве, отмечает заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко.
Как сообщили в пресс-службе Томенко, Минздрав рассмотрел депутатское обращение заместителя председателя ВР, которое касалось недопущения строительства на территории больницы, которая находится в Киеве на ул. Мануильского.
 
В ответе Минздрава сообщается, что проект отвода части земельного участка института площадью около 0,5 га для строительства жилого дома со встроенными и пристроенными помещениями, наземным и подземным паркингом был в 2004 году согласован Главным государственным санитарным врачом города Киева, но поскольку действующим законодательством запрещено строительство на территории лечебных учреждений объектов, которые не связаны с лечебным процессом, то Главному государственному санитарному врачу Киева было предложено отменить указанное письмо о согласовании данного строительства.
 
В то же время, Киевский городской совет на своем заседании 8 февраля этого года принял решение о передаче указанного участка Института педиатрии и акушерства для строительства жилого дома, заметил Томенко.
 
Заместитель председателя ВР обратил внимание на то, что при принятии такого решения Киевсовет не учел ни позицию общественности, ни требования законодательства Украины. Он выразил надежду, что киевская городская власть будет заниматься не принятием лоббистских решений о распределении земли Киева, а проявит ответственность перед жителями столицы и отменит это решение.
 
Томенко также выразил убеждение, что соответствующие ведомства проявят принципиальность в данном вопросе, пойдут навстречу многочисленным обращениям граждан, которые выступали против этого строительства, и не допустят построения жилого дома на территории детского лечебного учреждения, пишет УНИАН.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее