Подать объявление

ТОП-10 самых крупных бизнесменов-филантропов Украины

ТОП-10 самых крупных бизнесменов-филантропов Украины
Говорят, добро должно быть с кулаками. Но в наши дни оно должно быть еще и с кошельками - ибо "бабло" как известно побеждает зло...
По крайней мере, богатые и просто обеспеченные люди имеют намного больше финансовых возможностей проявлять свою доброту и социальную ответственность.
 
Поэтому в рейтинге ТОП-10 самых крупных бизнесменов-филантропов Украины, который сформировал еженедельник "Контракты",   фигурируют "знакомые все лица":
  •    Ринат Ахметов (благотворительный фонд "Развитие Украины")
  •    Виктор Пинчук (фонд Виктора Пинчука)
  •    Александр Фельдман (МБФ Александра Фельдмана)
  •    Евгений Черняк (благотворительный фонд "Патриот Запорожья")
  •    Сергей Тарута
  •    Петр Порошенко (благотворительный фонд Петра Порошенко)
  •    Петр Писарчук
  •    Петр Багрий
  •    Вадим Новинский (МБФ в честь Покровы Пресвятой Богородицы)
  •    10 место занял "мистер Х" - так обозначили бизнесменов, которые не афишируют свое меценатство.
  •  
    Судя по проектам, реализуемым упомянутыми бизнесменами, основные сферы, куда они добровольно вкладывают свои деньги - это медицина, разнообразная помощь детям, образование и культура.
     
    При формировании рейтинга, учитывали четыре критерия: системность (регулярность благотворительной деятельности), результативность (наличие конкретных результатов), социальная значимость и размеры вложенных средств.
     
    Кстати, в среде СМИ, а также пиар-специалистов, время от времени возникает спор о том, этично ли "распространятся" о своих добрых делах. Мол, если человек помогает ради "пиара" - то это "ненастоящий" филантроп. Впрочем, такая позиция выглядит наивной - ведь бизнес - это не альтруизм.
     
    К слову, большинство граждан, да и самих журналистов и пиарщиков, не понимают разницы между понятием "меценат", "благотворитель" и "филантроп". А под "корпоративной социальной ответственностью" зачастую понимается помощью детскому дому или бесплатные лекарства для больниц. В то время как КСО  должна быть частью стратегии развития компании, пронизывать всю ее деятельность, и выражаться может в довольно разнообразном и широком спектре "добрых дел".
     
    Многие специалисты, кстати считают, что бизнес только тогда станет поголовно "социально ответственным", когда осознает, что это...выгодно. Негативных стереотипов по поводу современных "Морозовых" в обществе тоже достаточно - например, бытует мнение что отдать малую часть из "наворованных" капиталов - невелика заслуга... Вот такая "борьба противоположностей".
     
    В любом случае, если есть люди, которые готовы тратить собственные деньги на добро - это хорошо. И видимо к этому их должны поощрять не только СМИ, но и государство.
    Оцените статью
    0 голосов

    Читайте также

    Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

    Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

    М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

    М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

    Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

    Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

    Поделитесь вашим мнением
    0 комментариев
    Авторський канал ріелтора в Іспанії
    Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
    Подробнее
    +34624407828xxxx