Подать объявление

Транспорт могут остановить

Транспорт могут остановить
Похоже, что сегодня киевлянам стоит выехать на работу намного раньше — трамваи, троллейбусы, и что самое страшное, метро таки могут прекратить свою работу.

Во вторник, 25 мая, истекает срок, до которого крупнейшие должники «Киевэнерго» должны были погасить свои задолженности. Случится ли в городе траспортный коллапс пока не понятно: из-за праздников решение вопроса затянулось.

Напомним, в середине прошлой недели глава правления «Киевэнерго» Эдуард Соколовский заявил, что компания 25 мая отключит от электроснабжения «Киевпасстранс», «Киевский метрополитен», «Киевгорсвет» и «Киевводоканал». К таким жестким мерам энергокомпанию подтолкнул тот факт, что в горбюджете-2010 не предусмотрена компенсация разницы в тарифах, хотя уже на 1 мая долг мэрии составлял 1,868 млрд грн. Предупредительную акцию в начале мая «Киевэнерго» уже провела — из-за выключенного тока на два часа остановились несколько трамвайных и троллейбусных маршрутов.

В «Киевпасстрансе» нам сказали, проплатить еще не успели. «Но ведь никто не имеет права отключать от света коммунальный транспорт», — считает главный инженер КП Юрий Бомбардеров. Погасили ли свои долги в метрополитене, так и не сказали. Но в КГГА спокойны: «Киевлянам переживать нечего. Из-за праздников проплат не было, но ситуация под контролем», — сказал нам первый заммэра Анатолий Голубченко. Однако, в «Киевэнерго» настроены решительно. По словам начальника по внешним коммуникациям компании Натальи Плехановой, планы не менялись: «Мы свое слово держим».

Владислава Сначева

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx