Подать объявление

Тренды в дизайне интерьера по версии Domik.ua

Тренды в дизайне интерьера по версии Domik.ua
Тренды в обустройстве интерьера и организации жилого пространства динамичны и пластичны.

С ними непрерывно происходят метаморфозы, стили плавно сменяют друг друга, формируя новую моду в дизайне интерьера.

Domik.ua выбрал шесть акцентов, которые наиболее часто внедрялись в интерьеры-2017, и сформировал перечень трендов в дизайне интерьера.

1. Пыльные пастельные оттенки

«Пыльная» цветовая гамма — неновая находка дизайнеров. Приглушенные, будто разбавленные сливками, оттенки, гармонично подчеркивают благородство и покой, царящие в доме. Это тона для роскошных, но слегка аскетичных интерьеров.

«Пыльные цвета» — главенствующие во многих современных интерьерах. Это жемчужно-голубой, ментоловый, оттенки озерной глади, молочной карамели. А также персикового суфле, крыла фламинго, дымчатой розы, сухого песка, желтого воска.

Пример : обустройство квартиры в ЖК «Позняки» от дизайн-студии Mdesign Architecture Interior

Пастельный кремовый цвет — главенствующий в этом интерьере. Кажется, будто мягкий сливочный крем обволакивает стены. Пастельный тандем дополняют изысканная черная мебель и роскошные элементы декора: камин, люстры, настенное зеркало. Крупные живые растения в цилиндрических кашпо «оживляют» и освежают интерьер.

Мягкая обивка дивана, искусственно состаренное покрытие пола, декоративный коврик, мебель и абажуры светильников — все выдержано в мягком нейтральном оттенке белого песка.

Пример : квартира от студии дизайна Igor Sirotov Architects

В спальне, обустроенной студией Igor Sirotov Architects, четко прослеживается тяготение к пастельным тонам. Цвета «звучат» тише, чтобы полностью раскрыть смысловую глубину мебели и декора.

Читайте также: Никогда не выбирайте эти идеи для ремонта: 6 устаревших дизайн-советов

2. Стиль лофт, минимализм и геометрия

Еще один тренд в дизайне интерьеров – строгий лофт и геометрия. Это набор базовой мебели правильной формы и очертаний. Металлические ножки, каркасы, корпусы и основания элементов мебели создают строгость и холодную лаконичность помещений.

Пример : обустройство частного дома в Буче от дизайнера Катерины Мардановой

Истинный лофт — чересчур строгий, холодный и суровый стиль для жилых помещений. Его главные черты — это металлические каркасы мебели, черный, белый цвет и кирпичная кладка, «голые» потолок и пол. Дизайнер стилизовала лофт под уютный скандинавский аналог, воплотив в доме легкость свободного пространства.

В интерьере дома совмещены традиционные для лофта отделочные материалы и декор: белые стены, минималистичная, но функциональная мебель с четкими геометрическими очертаниями.

Пример : детская комната от дизайн-студии Fateeva Design

Главный мотив интерьера детской комнаты, обустроенной студией Fateeva Design, — симметричные линии, однотонные поверхности, металлические основания и ножки мебели.

Читайте также: Топ-5 трендов в современном квартирном интерьере от Игоря Сиротова

3. Обилие металла — латуни, серебра, золота

Позолоченные и хромированные поверхности, детали мебели «под серебро» превращают тонкие ножки столиков, консолей, стоек, торшеров в торжественно мерцающие при включенном свете украшения интерьера.

Пример : американская классика в интерьере квартиры от украинской студии FOX lab

Интерьер квартиры от студии FOX lab пронизан особым праздничным настроением. Пространство декорировано блестящим, нежным хрустальным декором — так создается атмосфера торжества. Благодаря металлическим основаниям и хромированным деталям «под серебро» интерьер гостиной обрел современную легкость.

4. Мрамор в интерьере

Мраморные поверхности — признак солидности и богатства интерьера. Это традиционный материал для интерьеров в классическом, стилях рококо и барокко.

Мрамор уместен не только в мебели, а и в роли материала покрытия стен, пола, потолка. Мраморные предметы декора оттенка розовых лепестков, цвета слоновой кости, топленого молока и антрацита придают интерьеру ненавязчивую ноту богемного шика.

Пример : интерьер дома вне времени от украинского дизайнера Романа Зеляка

Тонкие прожилки натурального мрамора — лучший декор роскоши интерьера спальни, обустроенной студией Романа Зеляка, — достойный пример дорогой, продуманной классики.

Читайте также: Экологичная коллекция мебели FAINA от столичной дизайн-студии Yakusha design

5. Этнические мотивы, экодизайн

Этнические узоры и принты — лидеры трендов обустройства жилья. Вышитые подушки, вязаные пледы, покрывала, скатерти, льняные шторы, шерстяные коврики, мягкая мебель, шкафы из натурального дерева вносят свежую ноту близости жилья к природе.

Пример : квартира от студии Sergey Makhno Architects

В эко-интерьере кухни, обустроенной студией Sergey Makhno Architects, царит цветовой минимализм. Теплые оттенки песочного, глиняного цветов и натуральный оттенок древесины создают атмосферу уюта и домашней гармонии, философию аскетизма и лаконичности.

Экологичный декор играет важную роль в завершении образа эко-жилья. Керамические амфоры, вазы, увесистые глиняные светильники , широкие кровати, прочные дубовые столы и детские колыбели из натурального дерева гармонично дополнят обличие квартиры в эко-стиле.

Пример : коттедж в стиле кантри от украинской дизайн-студии Yunakov Architecture & Design

Этническая нотка в этом интерьере состоит из роскошных стилей винтаж, шали, колониального. Потолочные балки из натурального дерева, шикарные подвесные светильники, тяжелые струящиеся шторы, кирпичная кладка на стенах и широкие окна — главные черты интерьера дома.

6. Главенство ярких цветов

Это зеркальное отражение тренда «пыльные оттенки». Обратная тенденция в цветовом решении жилых интерьеров не менее удачна, чем ее родоначальник. Это смелая интерпретация вкуса и характера хозяев жилья. Яркие цвета — это просто, сочно, модно и красиво, если совмещено удачно.

Пример : интерьер частного дома от дизайн-студии Dreamdesign

Спальня частного дома, обустроенного дизайн-студией Dreamdesign, олицетворяет собой квинтэссенцию сочных цветов и экологически чистой мебели, стилизованной под современность. Шкаф, двери и прикроватная тумба из натурального дерева, пестрые обои с эклектическими мотивами — черты эффектного и самобытного микса стилей.

Пример : квартира «Минимализм» от дизайн-студии Sergiy Makhno Gallery

Насыщенная зелень мебельной обивки, мягкий янтарный свет, шоколадные шторы и теплый оттенок натурального дерева создают яркое живое настроение. Этот интерьер, обустроенный студией Sergiy Makhno Gallery, — яркий пример грамотного микса цветов и их уравновешивания более спокойными полутонами.

Узнать больше о различных стилях в дизайне интерьера, особенностях обустройства и декорирования квартир и домов можно на форуме быт, дизайн и обустройство жилья .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Евгений• 
Спасибо,познавательно)Всех с Новым Годом!!)
0+2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее