Подать объявление

Турецкая компания построит в Украине элитный мультикомплекс за $250 млн.

Турецкая компания построит в Украине элитный мультикомплекс за $250 млн.
Инвестиционно-строительный холдинг Турции Metal Yapi Konut выходит на рынок жилого и коммерческого строительства Украины. Об этом заявил Махмет Сачаклыоглу, совладелец и глава правления ООО «ИПЕТ Юкрейн», дочернего предприятия Metal Yapi Konut.

«Несмотря на спад на рынке недвижимости  и снижение рентабельности бизнеса, наша компания имеет достаточно оборотных средств для строительства новых объектов. Мы проявляем огромный интерес к рынку элитной недвижимости в Украине и  уверены, что у него большой потенциал. В течение ближайших десяти лет стоимость недвижимости в Киеве будет приближаться к уровню европейских столиц. Наша компания накопила огромный опыт в строительстве уникальных объектов элитного класса, дефицит которых отчетливо виден в Украине», - сообщил Мехмет Сачаклыоглу.

Как передает корреспондент Building.ua, в  планах компании  «ИПЕТ Юкрейн» строительство элитного мультикомплекса в центре столицы. По словам главы правления компании, земля под застройку уже находится в собственности компании, однако точное ее территориальное расположение в компании пока отказываются комментировать.

«Земля уже в собственности, проект утвержден, все разрешительные процедуры пройдены», - подчеркивает г-н Сачаклыоглу.

Строительство комплекса запланировано на первый квартал 2011 г. Общая сумма инвестиций в развитие этих объектов составит $250 млн. Завершить строительство компания планирует в течение двух лет – это будут высотные здания элит-класса с полным  набором инфраструктуры. Презентацию проекта компания проведет  в начале 2011 г.

Для справки: Metal Yapi Konut  более 30 лет  работает на рынке недвижимости Турции. Владелец компании Омер Сачаклыоглу является одним самых богатых турецких  бизнесменом в сфере строительства.

В сентябре 2010 г. компания Metal Yapi Konut выиграла самый крупный за всю историю  Турции государственный аукцион. Торги шли за участок площадью 242 тыс. кв.м в центре Стамбула. Сумма выкупа составила $2,3 млрд.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx