Подать объявление

Турецкие девелоперы перестали гнаться за прибылью

Турецкие девелоперы перестали гнаться за прибылью
В условиях падения спроса на элитную недвижимость девелоперские компании Турции видят выход в масштабном строительстве малобюджетного жилья.
На турецком рынке недвижимости в настоящее время отмечается переизбыток предложения недвижимости топ-класса. Кроме того, из-за глобального финансового кризиса многие потенциальные покупатели попросту не могут найти средства на ее приобретение. В то же время, недорогое жилье продолжает пользоваться спросом. Поэтому многие девелоперские проекты, которые строятся или будут построены в ближайшее время, рассчитаны на покупателей с низким или средним уровнем доходов.
 
Средние цены в новостройках в стране опустились ниже 1000 турецких лир ($600) за квадратный метр. Таким образом, средняя стоимость квартиры-студии составляет 39 тыс. турецких лир ($23,4 тыс.), а стоимость трехкомнатной квартиры колеблется на уровне 70 тыс. турецких лир ($42 тыс.).
 
Помимо этого, ведущие девелоперские компании Турции заявляют о том, что они понизили коэффициент прибыльности объектов недвижимости. Это позволяет им предлагать льготные варианты рассрочки платежей, сообщает Hurriyet.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx