Подать объявление

Турки в транспортных проектах Украины

Турки в транспортных проектах Украины
Представители турецкой компании “Догуш Иншаат ве Тиджарет А.Ш.” в ходе встречи с министром транспорта и связи Украины Иосифом ВИНСКИМ сообщили о желании принять участие в реализации транспортных проектов в Украине. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи.
 
В частности, как отметил исполнительный член совета директоров компании Бурак ТАЛУ, компания видит для себя три основных направления работы в Украине: участие в развитии терминалов в аэропорту “Борисполь”, в строительстве Большой кольцевой дороги и скоростного пассажирского транспортного сообщения между Киевом и “Борисполем”.
 
«Сейчас мы завершаем поиск инвестора для строительства Большой кольцевой дороги, ведь это тот колоссальный проект, который мы стремимся реализовать без привлечения государственных средств”, - отметил И.ВИНСКИЙ.
 
Согласно сообщению, в ходе встречи стороны обсудили также вопрос завершения строительства моста через Днепр в Киеве.
 
Справка УНИАН. Турецкая компания «Догуш Иншаат ве Тиджарет А.Ш.» входит в Холдинг ДОГУШ А.Ш., один из крупнейших конгломератов в Турции, сферы деятельности которого включают строительство, банковскую деятельность, финансовые услуги, автомобильную промышленность, средства массовой информации и туризм. Со времени своего основания - с 1950 года компанией «Догуш Иншаат» успешно выполнено множество масштабных проектов как в Турции, так и за границей на общую сумму свыше 7 млр. долл. США.
 
В 2004 году была основана украинская дочерняя компания «Догуш Иншаат Тиджарет Лимитет Ширкети».
 
Компания является генеральным подрядчиком строительства основной части железнодорожно-автомобильного моста через г. Днепр в Киеве. В соответствии с контрактом от 14 ноября 2004 г., заключенным между турецкой компанией «DOGUS Insaat ve Ticaret A.S.» и «Юго-западной железной дорогой», компания на условиях генерального подрядчика обязана выполнить работы по строительству фарватерной части моста и уже выполнила ряд работ: построены опоры №13-№17, осуществлен монтаж пролетных строений в пролетах 12-17.
 
Кроме того, «Догуш» успешно завершила проект по реконструкции и расширению Центральных водоочистительных сооружений в Запорожье.
 
Кроме отмеченных выше проектов в Украине строительная группа «Догуш» принимает участие в тендере на строительство международного терминала в аэропорту «Борисполь» совместно со своими партнерами – турецкими компаниями «Аларкс» и «ЭДА». Как совместное предприятие компания «Догуш» успешно прошла предварительный тендерный отбор.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее