Подать объявление

У Черновецкого дачные проблемы

У Черновецкого дачные проблемы
Владельцы дач на Русановских садах просят мэра Киева Леонида Черновецкого отстранить исполняющего обязанности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Ивана Салия от решения проблемы с отселением дачников из-за строительства Подольского моста.
Об этом сообщила член инициативной группы владельцев дач Наталья Доценко. Дачники также просят мэра поручить Главному управлению градостроительства и архитектуры разработать проект решения о малоэтажной застройке Русановских садов и вынести его на сессию Киевского городского совета. Кроме того, дачники просят, чтобы коммунальная корпорация «Киевавтодор», как заказчик строительства моста, разработала ТЭО проекта моста в обход Русановских садов в течение 2 месяцев. По словам Доценко, с этой целью 1 тысяча владельцев дач провели пикетирование Киевгорадминистрации на Крещатике, 36 в среду, 7 июня. Пикетирование продлилось с 13:00 до 14:00. По данным милиции, охраняющей здание Киевгорадминистрации, пикетчиков было около 100 человек. Доценко сказала, к пикетчикам вышел Салий, но ему не удалось поговорить с людьми, поскольку они начали скандировать «Салия геть!». После этого, по словам Доценко, к пикетчикам вышел Черновецкий, и они передали ему свои требования. По словам Доценко, мэр принял требования и пообещал контролировать ситуацию. По мнению владельцев дач, Салий подрывает репутацию мэра, пытаясь провести вариант строительства Подольского моста согласно первоначальному проекту, то есть через Русановские сады. «Салий протаскивает старый вариант», - сказала Доценко.
 
Она подчеркнула, что владельцы дач намерены пикетировать Киевгорадминистрацию до тех пор, пока не добьются своего. Напомним, что градостроительный совет Киева рекомендовал проектному институту «Укрметротоннельпроект» разработать проект строительства Подольского моста в обход Русановских садов в течение 2 месяцев до 24 июля. Ранее Черновецкий заявил, что считает авантюрой строительство Подольского моста без предварительного согласования переноса дач с Русановских садов с их владельцами. В марте Киевский городской совет выделил земучастки 37,55 га в урочище Горбачиха для переноса дач с Русановских садов, которые попадают в зону строительства Подольского мостового перехода.
 
Переселение садоводов с Русановских садов на Горбачиху планировалось вести в сжатые сроки. Компания «Мостострой» начала строительство Подольского моста в декабре 2003 года. Планируется, что мост будет построен до 2008 года. Длина Подольского моста составит 7,5 км, расстояние между опорами - 33 метра. В Киеве 145 мостов и путепроводов и 215 подземных и наземных переходов, пишут Подробности.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx