Подать объявление

У Правэкс-Банка отозвали кредитные рейтинги

У Правэкс-Банка отозвали кредитные рейтинги
Международное рейтинговое агентство Moody`s Investors Service отозвало рейтинги Правэкс-Банка. Согласно сообщению агентства, рейтинги были отозваны из-за бизнес-причин.
В частности, был отозван рейтинг финансовой устойчивости "E +", рейтинг обязательств и долга в национальной валюте "Ba2/Not Prime", рейтинг обязательств в иностранной валюте "B3/Not Prime" и рейтинг по национальной шкале "Aa1.ua".
 
Как напоминает Moody`s, рейтинги в национальной валюте имеют стабильный прогноз, в то время как прогноз рейтинга обязательств в иностранной валюте - "негативный".
 
Это очередной случай ухудшения международными агентствами рейтингов украинских банков. Так, 13 марта с.г. Укргазбанк отказался от услуг двух международных рейтинговых агентств: Moody`s и Fitch Ratings.
 
13 февраля, после того как днем ранее Fitch понизило рейтинг Украине с "B+" до "B", ряду банков ("Форум", Правэкс-Банк, ПроКредит Банк, Сведбанк, УкрСиббанк, Укрсоцбанк, ВТБ Банк, Ощадбанк, Укрэксимбанк) был понижен рейтинг с  "B+" до "B".
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее