Подать объявление

Украина и Россия готовы закончить автомобильную войну

Украина и Россия готовы закончить автомобильную войну
Украина и Россия готовы закончить автомобильную войну. Украина и Россия уже в ближайшее время могут достигнуть компромисса по вопросам утилизационного сбора на автомобили, который действует в обеих странах.

По словам министра по торговле Евразийской экономической комиссии Андрея Слепнева, стороны достигнут взаимовыгодного решения уже в ближайшее время, текст документа, в котором будут прописаны все моменты, близок к согласованию.

По его мнению, стороны должны работать сообща и не ставить преграды между рынком Украины и рынками стран-членов Таможенного союза, в том числе относительно продукции автопрома. По мнению аналитиков, Украина обязана "додавить" Россию в вопросе утилизационного сбора, поскольку наличие такового делает продукцию украинских автопредприятий на 10-12% дороже.

Такие наценки существенно снижают конкурентоспособность по сравнению с другой продукцией, представленной на рынке России. Напомним, 1 сентября 2012 года Российская Федерация ввела утилизационный сбор на все импортируемые в страну автомобили.

Украина ответила аналогичными мерами на продукцию российского автопрома. Впрочем ,украинская сторона страдает в разы больше, поскольку более половины украинских автомобилей уходили на экспорт именно в Россию. 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее