Подать объявление

Украина имеет больше шансов получить ПДЧ

Украина имеет больше шансов получить ПДЧ
Бывший Президент Леонид Кравчук считает, что у Украины есть больше шансов присоединиться к Плану действий по членству в НАТО, чем у Грузии из-за военных действий в Южной Осетии (Грузия). Об этом он сказал в интервью газете "День".
"Украина сегодня имеет большие шансы, чем Грузия, поскольку если говорить открыто, то не может быть принята к ПДЧ или в НАТО страна, которая ведет войну", - сказал он.
 
По его мнению, в сложившихся условиях, такие страны-члены альянса, как Германия и Франция, заблокируют предоставление Грузии такого права. "Да, у нас, больше возможностей, но опять-таки, если бы сейчас, не являясь членом НАТО, ЕС, не склонились бы на одну сторону (конфликта в Южной Осетии), шансы были бы выше", - сказал он.
 
Леонид Кравчук спрогнозировал, что мировое сообщество еще долго будет разбираться в том, какая сторона спровоцировала конфликт в Южной Осетии.
 
Депутат Верховной Рады, председатель подкомитета по вопросам контроля по осуществлению внешних отношений парламентского комитета по иностранным делам Андрей Парубий (фракция Блока "НУ-НС") прогнозирует рост поддержки украинцами политики государства по вступлению в НАТО после вооруженного конфликта в Южной Осетии (Грузия).
 
3 апреля участники саммита НАТО в Бухаресте (Румыния) решили перенести рассмотрение вопроса о присоединении Украины и Грузии к Плану действий по членству в альянсе на декабрь.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx