Подать объявление

Украина: итоги земельных торгов

Украина: итоги земельных торгов
"Приоритетные направления деятельности Госкомзема в 2008 году: рынок земель, землеустройство, кадастр" - такой была тема "круглого стола", заседание которого состоялось в Комитете при участии общественности, представителей центральных органов исполнительной власти, руководителей структурных подразделений Госкомзема, ДП "Центр ГЗК", ДП "Главный научно-исследовательский и проектный институт землеустройства", средств массовой информации.
 
Об этом сообщает пресс-служба Госкомзема. Вел заседание "круглого стола" Председатель Комитета Владимир Воеводин.
 
По оперативным данным о продаже земельных участков и прав аренды на них в Украине по состоянию на 01.05.08 за период земельной реформы по нарастающему итогу проданы 40702 земельных участка и прав аренды на них, общей площадью 23,443 тыс. га, на общую сумму 7756,551 млн. грн., в том числе за четыре месяца текущего года продано 2038 земельных участков и прав аренды на них, общей площадью 1783,5 га, на общую сумму 930 942,77 тыс. грн.
 
В Государственный и местные бюджеты от продажи земельных участков и прав аренды на них поступило 7411,867 млн. грн., в том числе за четыре месяца 2008 года – 878,788 млн. грн.
 
Вопрос относительно внедрения приобретения права собственности и права аренды на земельные участки исключительно через аукционы: лицензирование и организация аукционной деятельности - вызывали среди участников "круглого стола" активную дискуссию. Участники мероприятия акцентировали внимание на том, будет ли действовать полноценно рынок земель в связи с последними событиями вокруг постановления о порядке проведения в 2008 году земельных аукционов. На что Председатель Комитета В. Воеводин ответил, что рынок земель действовал и будет действовать всегда, но в соответствии с ситуацией, которая складывается в общественно-политической жизни страны.
 
Председатель Госкомзема Владимир Воеводин, подводя итоги работы "круглого стола", отметил, что предложения и замечания по вопросам, которые приобрели в настоящее время особенную актуальность и остроту, будут прорабатываться рабочими группами Комитета по соответствующим направлениям и учитываться в последующей законотворческой работе и мероприятиях, направленных на реализацию приоритетных направлений деятельности Госкомзема.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx