Подать объявление

Украина не хочет судиться с Россией, "потому, что друзья"

Украина не хочет судиться с Россией, "потому, что друзья"
Вопрос долга в двустороннем порядке еще не обсуждался. Арбитражного суда по газу не будет.

Украина надеется, что вопрос штрафа в размере 7 млрд долл., который "Газпром" "повесил" на Украину за недобор газа, можно будет решить во внесудебном порядке. В отношениях между друзьями все вопросы следует решать на переговорах, заявил министр иностранных дел Леонид Кожара.

"Мы готовы рассматривать с российской стороной вопрос погашения всех долгов, реструктуризации, чтобы наше сотрудничество с РФ развивалась поступательно в духе стратегического партнерства", - сказал он.

При этом министр отметил, что вопрос в двустороннем порядке еще не обсуждался. Кожара выразил надежду на то, что будут найдены пути решения этой проблемы, приемлемые для обеих сторон.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что "Газпром" предъявил "Нафтогазу" счет на 7 миллиардов долларов за недобор газа в 2012 году. "Нафтогаз", который неоднократно просил снизить годовой объем закупки до 27 миллиардов кубометров, считает свои обязательства выполненными и не планирует возвращать никакие деньги.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx