Подать объявление

Украина - нерадивый ученик кризисной Европы

Украина - нерадивый ученик кризисной Европы
Рецессия мировой экономики сильнее всего ударила по Украине, а также прибалтийским странам, России и Исландии, сообщает Les Echos со ссылкой на приблизительные данные, опубликованные Государственным статистическим комитетом министерства экономики.

Падение ВВП Украины на 15% за 2009 год - следствие резкого сокращения экспорта стали и химических продуктов, вызванного снижением мирового спроса и цен. Как отмечает издание, за первые три месяца 2009 года падение ВВП составило почти 20%, но затем темпы падения несколько сократились.

В этом году Украина прогнозирует рост на 3,7%, однако в МВФ считают такой прогноз излишне оптимистичным, предлагая собственную цифру - 2,2%. "Оздоровление украинской экономики во многом зависит от доброй воли МВФ, частично приостановившего выдачу кредита в размере 16,4 млрд долларов, пишет инопресса. Одной из первоочередных задач нового украинского лидера, несомненно, станет восстановление отношений не только с могущественным российским соседом, но и с международным финансовым учреждением", - подчеркивает издание.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее