Подать объявление

Украина переходит на европейскую систему управления водными ресурсами

Украина переходит на европейскую систему управления водными ресурсами
Председатель Госпредпринимательства Михаил Бродский поддерживает необходимость внедрения интегрированного управления водными ресурсами по бассейновому принципу.

Разработчиком законопроекта "О внесении изменений в Водный кодекс Украины (относительно внедрения интегрированных подходов в управление водными ресурсами по бассейновому принципу)" является Министерство экологии и природных ресурсов Украины. Об этом УНН  сообщили в пресс-службе Госкомпредпринимательства.

Проектом предлагается:

- Ввести гидрографическое и водохозяйственное районирование территории Украины (такое районирование планируют осуществлять по основным рекам в соответствии с требованиями Водной Рамочной Директивы ЕС);

- Разработать Планы управления речными бассейнами и водохозяйственные балансы в рамках речных бассейнов, суббасейнив, водохозяйственных участков при различных условиях водности;

- Создать бассейновые советы (консультативно-совещательные органы в пределах территории речного бассейна, главной задачей которых является решение вопросов по использованию и охраны вод и воссоздания водных ресурсов);

- Уточнить перечень полномочий, отнесенных к компетенции Верховной Рады АРК, областных, Киевской и Севастопольской городских советов (это позволит государственным и местным органам исполнительной власти и органам местного самоуправления эффективно осуществлять функциональную деятельность).

Как свидетельствует мировая практика, такой интегрированный подход способствует максимальному достижению целей и задач охраны и воспроизводства водных экосистем, а также обеспечению рационального использования водных ресурсов.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Мы• 
Причем здесь Госпредпренимательство? А все, что предлагается проектом уже есть!
0+0
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx