Подать объявление

Украина поднялась в рейтинге Doing Business в направлении регистрации прав

Украина поднялась в рейтинге Doing Business в направлении регистрации прав
В течение 2013 года в рейтинге Doing Business по регистрации прав собственности Украина улучшила свои позиции на 61 пункт. Об этом на пресс-конференции по итогам работы службы в 2013 году сказал председатель Укргосреестра Дмитрий Ворона.

“Мы смогли поднять наше государство в рейтинге Doing Business в направлении регистрации недвижимости на 61 позицию. Если с существующим бюро технической инвентаризации мы имели 158 в рейтинге, то сейчас смогли подняться до 97 места”, – сказал он.

Воплощение запланированного на 2014 год сможет поднять Украину в данном рейтинге в этом направлении до 45-50 места, считает Ворона.

Среди запланированного в ближайшее время Д.Ворона выделил расширение электронных сервисов. В частности, предоставление выписок из реестра бизнеса и недвижимости в электронном виде, СМС-рассылка информации о степени готовности документов и установление в 120 городах систем управления очередью.

Вместе с тем он отметил, что в рейтинге Doing Business в направлении регистрации предприятий Украина поднялась на три пункта – с 50 до 47 места.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее