Подать объявление

Украина рассчитывает получить 1,2 млрд евро от международных финансовых организаций

Украина рассчитывает получить 1,2 млрд евро от международных финансовых организаций
Украина рассчитывает получить 1,2 млрд евро от международных финансовых организаций и институциональных инвесторов в 2014 году, сообщается на сайте Министерства финансов Украины.

«На сегодняшний день идет активный диалог с международными финансовыми организациями и другими международными институциональными инвесторами. Уже в 2014 году от проектов МФО ожидается 1,2 млрд евро», - говорится в сообщении.

По информации Минфина, сегодня уже начато обсуждение с Международным валютным фондом пакета реформ для новой программы, которая будет включать в себя энергетическую составляющую. Дополнением к соглашению с МВФ станет подписанный меморандум о взаимопонимании и кредитное соглашение между Украиной и ЕС о выделении Украине макрофинансовой помощи в размере 610 млн евро. Также Минфин рассчитывает на получение от ЕС согласованного объема секторальной бюджетной помощи в размере 127,8 млн евро в рамках совместно разработанной Стратегии развития системы управления государственными финансами Украины.

Как сообщал УНИАН, с 17 по 28 октября в Украине работала техническая миссия МВФ, целью которое было проведения пост-мониторинга и консультации с властями по поводу оценки текущей экономической ситуации в Украине. По итогам работы миссии Фонд вышел с заявлением о том, что технические консультации с правительством Украины по вопросу дальнейшего сотрудничества будут продолжены.

В то же время, сегодня, 7 ноября, Совет директоров Международного валютного фонда сообщил о намерениях в середине декабря обсудить вопрос возобновления сотрудничества с Украиной, в том числе, в части возможного предоставления финансирования по программе stand-by в объеме порядка 15 млрд долл.

Средства Фонда остаются важным источником пополнения золотовалютных резервов Украины, а также способствует доступу к внешним займам на мировом рынке заемного капитала.

По информации Министерства финансов Украины, на текущий момент Украина ведет переговоры со специалистами МВФ относительно макропоказателей, закладываемых в проект бюджета на 2014 год.

Кабинет министров Украины утвердил стратегию развития системы управления государственными финансами, разработанную в рамках подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, в августе текущего года.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее