Украина стала рассадником опасных змей, которые активно нападают на отдыхающих
В Украине участились случаи укусов змей .
Так, в Николаевской области от укуса змеи пострадал 5-летний ребенок, сообщается в сюжете "Сніданок з 1+1" .
Кроме того, на Львовщине в течение дня в состоянии средней степени тяжести в больницу попали двое людей, а на Закарпатье по состоянию на сегодня зафиксировано более 20 случаев нападения животных на местных жителей.
В свою очередь, врачи бьют тревогу, потому что в этом году количество нападений змей на людей выросло вдвое. Биологи связывают стремительный рост популяции змей с жарой, которая способствует их размножению.
Следует добавить, что чаще всего змеи нападают на грибников, рыбаков, дачников и любителей отдыха на природе.
Ранее сообщалось, что количество змей этого года в Украине вырастет вдвое . Специалисты предупреждают и прогнозируют, что этим летом гады будут кусать как никогда.