Подать объявление

Украина становится столицей кибер-преступности

Украина становится столицей кибер-преступности
Об этом сообщил журналистам руководитель департамента защиты интеллектуальной собственности “Майкрософт Украина” Юрий Омельченко. По его словам, сейчас количество правонарушений, совершаемых с использованием сети Интернет растет, передает корреспондент СтройОбзора.

“Украина со скоростью локомотива спешит  к получению звания “Мировой столицы кибер - преступности”. Количество правонарушений в Интернете растет очень быстро. Если раньше мы говорили, что в Украине хорошие программисты, которые находясь в своей стране, совершают различные действия за рубежом. и никто на это не обращал внимание. Сейчас в в Европе и мире борьба с кибер - преступностью усилилась. Все те люди,  которые свои умения применяли за рубежом, они сейчас приехали в Украину и применяют навыки здесь”, - уверен Омельченко.

Специалист отметил, что взломанное   программное обеспечение  используется, как “упаковка” программы, написанной злоумышленниками.

“Программа таким образом  попа дает на компьютер пользователя. Затем эта программа получив сигнал из Интернета открывает все возможные двери доступа к информации пользователя  - номера карточек, пинкоды, пароли и т.д. Человек теряет деньги”, - рассказал Омельченко.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx