Подать объявление

Украинцам готовят отмену майских праздников

Украинцам готовят отмену майских праздников
Депутаты готовят украинцам отмену майского праздника и лишний выходной в октябре. Оппозиция хочет сделать Покрову государственным праздником.

Представители фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Владимир Яворивский и Василий Пазиняк подготовили законопроект о введении нового праздника. Депутаты предлагают внести изменения в 73 статью Кодекса законов о труде.

Новация должна установить в церковный праздник Покрова Богородицы , который отмечается православными и греко-католиками, День украинского войска .

"Пресвятую Богородицу благоговейно чтило украинское казачество", - объясняется в сопроводительной записке.

"Церковь на Сечи всегда была Покровской, а образ Богородицы венчал казацкие знамена и штандарты. Украинская повстанческая армия за официальную дату своего создания взяла 14 октября, чтобы предаться воле Божией и заступничеству Девы Марии, подчеркнуть преемственность поколений воинов, которые ревностно боролись за Украину", - мотивируют инициативу ее авторы.

Также документом предлагается исключить из перечня праздничных дней 2 мая.

"День международной солидарности трудящихся в подавляющем большинстве стран Европы и республик бывшего Советского Союза празднуется один день или не отмечается вообще. В Украине же его празднуют два дня", - пояснили представители "Батькивщины".

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

15 комментариев
Andriy• 
Давно пора. 1-ше травня теж скасувати треба.
0+0
Елена• 
Люди,опомнитесь-сначала отменим нормальные праздники,а затем введём государственный праздник-день рождения бандеры,шухевича,тягнибока,фарион-куда мы идём...?Родители,к Вам просьба -пока Украина не утонула в коричневой чуме,образумите своих детей-расскажите им о зверствах бандеровцев и нацистов,в школах,благодаря недоумку ющенко уже переписали историю,перевернув всё с ног на голову,страна на пороге гражданской войны ,не дайте недоумкам из профашистских партий,довести наших детей до братоубийства
0+0
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее