Подать объявление

Власти намерены отменить разрешения на перепланировку квартир без сноса несущих стен

Власти намерены отменить разрешения на перепланировку квартир без сноса несущих стен
Перепланировку квартир без сноса несущих стен можно будет осуществлять без получения разрешений.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработало законопроект, упраздняющий получение всех разрешений для проведения перепланировки квартир без сноса несущих стен, сообщил заместитель главы министерства Дмитрий Исаенко.

"Планируем в ближайшее время также внести законопроект, который упразднит такой вид строительства как перепланировка. Не будет никаких разрешений. Если же необходимо сносить несущие стены, то это уже не перепланировка, а капремонт", - сказал он в ходе бизнес-форума "АВС: Украина и Партнеры" в Киеве в пятницу.

Д.Исаенко пояснил, что в случае перепланировки, не предусматривающей снос капитальных стен, "не нужно будет брать никаких разрешений, не нужен будет ввод в эксплуатацию, не нужно брать разрешение на строительство, оформлять паспорт в БТИ".

Он также отметил, что не нужно будет вносить изменения в техпаспорт квартиры в случае ее продажи, так как техпаспорт содержит информацию о несущих стенах и другие необходимые характеристики.

Д.Исаенко сообщил, что этот законопроект уже передан на рассмотрение Кабинета министров Украины. "Думаю, что в Верховную Раду он попадет недели через две. Все это будет принято в этом году", - сказал он.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

7 комментариев
trastin• 
Да разве наши люди понимают что в панельных домах все панели несущие???? Кто будетрешать несущая стена или нет? Будут люди делать как думают своим недалеким умом))) Откуда им знать что да как. Для того и есть специалисты и службы 1
0+0
trastin• 
Что за идиотов они понабирпали? Сносить стены панельных домов= запустить их крушения ! Или им только того и надо? Процесс пойдет и людям будет не до ваших воров, оставшись без крыши над головой да еще и с необходиомстью заниматься похоронами пострадавших не до дрязг и золотых унитазов. Время на понимание происходящего и принятие мер они получили достаточно. Вместо того чтобы обуздать дебилов и обезьян они продолжают?
0+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее