Подать объявление

Украинцам придут увеличенные платежки за коммуналку

Украинцам придут увеличенные платежки за коммуналку
Увеличенные платежки за коммуналку придут украинцам не раньше апреля. До 1 марта НКРЕ должна разработать новое положение о защите малообеспеченных слоев населения.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕ) пока не разработала график повышения тарифов на коммунальные услуги, рассказал «Вестям» источник в ведомстве.

На данный момент ведется работа над критериями, по которым будут определяться льготные категории — претенденты на субсидии на коммунальные услуги.

Это вызвано тем, что нынешний документ выписан крайне не точно и расплывчато, и многие семьи просто не могут получить полагающуюся им помощь.

«Разработка нового положения сейчас в приоритете. Оно должно быть готово до 1 марта. Следовательно, новые тарифы рассчитаются, думаю, не раньше конца марта», — сообщил «Вестям» источник в НКРЕ. Соответственно, платежки за март по новым тарифам украинцы получат не ранее апреля текущего года.

Также не принято,   каким будет повышение тарифов  — одномоментным или поэтапным.

«Тарифы и так уже поднялись. Многим малообеспеченным семьям сейчас просто не под силу их платить. Поэтому нужно точно выписать, кто имеет право на субсидии и что бы такие семьи могли без проблем их получить», — отметили «Вестям» в НКРЕ.

Напомним, поднятие тарифов является частью договоренностей между МВФ и Украиной: миссия Фонда заявила об окончании работы в Киеве, и планах подписать с нашей страной четырехлетней программы на общую сумму в $17,5 млрд. Оно имеет целью достижение бездефицитности «Нафтогаза» до 2017 года.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

6 комментариев
HDD• 
Многим малообеспеченным семьям сейчас просто не под силу их платить. Источник: domik.ua Не под силу будет платить и тем семьям, у кого есть дом в селе помимо квартиры, или, паче чаяния. у кого две квартиры.Субсидию не получить,хоть ты и минимальную пенсию получаешь, сначала надо дом в селе продать, так как это дополнительные доходы. А он ,может быть в таком состоянии, что на него и покупателя не находиться, да и само оформление продажи может стоить гораздо дороже самого дома.А за него теперь ещё и налог платить придётся.
-5+0
Андрей Киев• 
Платить перестанем и все.
-11+0
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее