Подать объявление

Украинцам спрогнозировали падение доходов за год на 17-18%

Украинцам спрогнозировали падение доходов за год на 17-18%
Реальные доходы украинцев упадут на 17-18% по итогам года. Прогноз включает в себя тарифы на ЖКХ.

Прогноз уровня жизни на этот год озвучила заведующая отделением исследований уровня жизни населения Института демографии и социальных исследований Людмила Черненко в эфире   Радио Вести.

По ее словам, итоговые данные пока предоставить невозможно, поскольку год еще не завершился, но можно спрогнозировать, чем он закончится. «Еще весной прогнозировалось 3 сценария. Один из них, по нашему видению, будет реализован – снижение реальных доходов на 17-18%,   включая тарифы на ЖКХ. Это не самый плохой сценарий, поскольку были и худшие. Самый негативный был 20% рост цен без учета коммунальных услуг», — сказала она.

Эксперт также отметила, что нынешний кризис сильно коснулся Киева. «Из кризиса 2008-2009 года Украина так и не вышла, а пребывала в состоянии стагнации. Но столицу до 2013 года это не очень цепляло. Но конец 2013-го и 2014 год показали, что Киев оказался в зоне шлейфа этого кризиса. А сейчас добавился политический и экономический кризис 2014 года», — сказала она.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx