Подать объявление

Украинцы активно отдают имущество в залог

Украинцы активно отдают имущество в залог
Второй год в Украине растет количество закладных.

Рынок закладных восстанавливается.

В Украине начал возрождаться рынок закладных. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович, сообщает пресс-служба ведомства. «После кризисного 2009 года, когда в Украине нотариально было заверено рекордно низкое количество договоров залогов движимого имущества и залогов недвижимого имущества (ипотек), второй год подряд число этих договоров возрастает в разы»,- отметил г-н Лавринович.

Согласно статистике в прошлом году нотариусы заверили более 106 тыс. договоров о залоге движимого и недвижимого имущества, это в 3 раза больше, чем в кризисный период.

Кроме того, в течение 2011 года в Украине было заверено более 36,6 тыс. договоров ипотеки. Из них договоры ипотеки квартир и жилых домов составили более 23,2 тыс.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
iva• 
Значит даже в кризисный 2009 год у народа были деньги, а с приходом этих проффесионалов люди вынуждены закладывать имущество, зачастую не имея возможности вести бизнес или просто кормить семью!!!
0+0
Юрий• 
Рынок закладных восстанавливается!!!! Если говорить нормальным языком, рынок грабежа народа вновь начал действовать.
0+0
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее