Подать объявление

Украинцы ищут счастье в Интернете

Украинцы ищут счастье в Интернете
Счастье и радость — интересуют украинцев больше, чем политика, а пик поиска счастья приходится на конец года. Исследование поисковых сетей от "Ашманов и партнеры Украина".

Украинцы вводят запросы к поисковым системам Google и Яндекс, содержащие в себе слова "радость" и "счастье", на 30% чаще, чем запросы, содержащие в себе слово "политика". К такому выводу пришли специалисты консалтинговой компании "Ашманов и партнеры Украина".

Популярность "политических запросов" постоянно падает. Так, в конце 2004 — начале 2005 годов украинцы спрашивали о политике в 7,8 раз чаще, чем за весь 2012 год. А популярность "счастья" и "радости" — наоборот — растет.

"Счастье" и его вариации с 2005 до 2012 года выросли в 22 раза, а "радость" и его вариации — за тот же период — в пять раз.

Пик популярности запросов о счастье и радости приходится на конец каждого года — в период с начала ноября до конца декабря. У политических запросов отсутствует сезонный пик.

Чаще всего политикой интересуются пользователи Интернета из Крыма и Донецкой и Луганской областей. Счастьем — жители Луганской, Сумской и Киевской областей. Радостью — Хмельницкой, Херсонской и Черкасской областей.

"Ашманов и партнеры Украина" исследовал результаты поиска в таких поисковых системах: Google и Яндекс. Были исследованы исключительно запросы от украинских пользователей, содержащие в себе слова "счастье", "радость", "политика", а также их вариации, на двух языках — украинском и русском.

Было обработано 315 поисковых запросов.

Период исследования: 1 января 2004 — 1 января 2013 года.

Исследование проведено в собственном программном обеспечении компании — сервисе анализа видимости сайтов в поисковых системах по тематическим запросам.

"Ашманов и партнеры Украина" — консалтинговая компания, одним из видов деятельности которой является исследование предпочтений украинских пользователей Интернета.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx