Подать объявление

Украинцы могут остаться без света и тепла уже зимой

Украинцы могут остаться без света и тепла уже зимой
Из-за задолженности государства перед энергетическими компаниями украинцам надо готовиться к проблемам с теплом и электрикой уже этой зимой.

Об этом сообщил в ходе круглого стола заместитель генерального директора Центра исследований энергетики Вадим Гламазин.

По его словам, отопительный сезон несет нагрузку не только на тепловую отрасль, но и на весь энергетический комплекс страны.

«Использование электроэнергии зимой увеличивается в среднем на 10-15 %. С увеличением потребления электроэнергии вырастает уровень опасности сбоев в энергоснабжении. Любое отключение электроэнергии зимой будет иметь катастрофические последствия для всех коммунальных систем», - отметил В.Гламазин.

Эксперт подчеркнул, что одна из главных проблем — задолженность, в первую очередь, в виде субвенций со стороны государства перед энергетическими компаниями.

«Сегодня это уже почти 14 млрд гривен. Энергетики сделают все от них зависящее, но украинцам нужно готовиться к проблемам со светом и теплом в морозы», - подытожил эксперт.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
гк• 
В Украине всегда был избыток производства электроэнергии
0+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее