Подать объявление

Украинцы перестали бояться девальвации и начали активно тратить

Украинцы перестали бояться девальвации и начали активно тратить
Сильнее всего потребнастроения улучшались у жителей западной Украины.

Потребительские настроения украинцев в октябре 2013 г. улучшились на 3,5 пункта по сравнению с сентябрем, сообщает GfK Ukraine.

В исследовании компании утверждается, что это вызвано повышением достатка граждан и их готовностью делать крупные покупки.

За октябрь улучшились ожидания граждан по безработице: индекс этого показателя уменьшился на 5,3 пункта (до 136,5). Незначительно (только на 1 пункт) уменьшились инфляционные ожидания — индекс составил 183,7. Граждане все меньше верят в снижение курса гривны в течение ближайших трех месяцев: индекс девальвационных настроений просел сразу на 14,8 пункта (до 119,8).

Сильнее всего потребнастроения улучшались у жителей западной Украины, в городах среднего размера и среди граждан с низкими доходами.

Справка:

В ходе исследования опрашивают 1 000 человек в возрасте от 15 до 59 лет. Такая возрастная категория составляет 61,3% всего населения Украины и считается наиболее активной частью потребителей. Выборка репрезентативна по полу и возрасту, учитывает городское и сельское население.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее