Подать объявление

Украинцы платят за газ меньше, чем россияне

Украинцы платят за газ меньше, чем россияне
Украинцы платят за газ для собственного потребления по ценам, более низким, чем граждане Европы и России.

Об этом в прямом эфире из Давоса (Швейцария) на одном из телеканалов заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

"Если взять наш пояс Брянск-Тула, где мы находимся, если посмотреть сверху вниз, стоимость газа для населения ниже, чем стоимость газа для населения в этих районах России", - сказал он.

Кроме того, он отметил, что условия договора, подписанного между Украиной и Royal Dutch Shell о распределении продукции от добычи сланцевого газа на Юзовском участке в Харьковской и Донецкой областях, очень выгодны для Украины.

По его словам, от 31-60% добытой продукции будет собственностью государства.

"Это достаточно комфортные и выгодные условия, которые удалось достичь в процессе очень долгих и трудных переговоров", - отметил Бойко.

Напомним, первый этап проекта добычи сланцевого газа в восточной Украине, оператором которого стала компания Shell, предусматривает проведение сейсморазведочных работ и бурения 15 пробных скважин.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
и.в• 
от 31-60% добытой продукции будет собственностью государства.Разница в кармане у вора бойко
0+0
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx