Подать объявление

Украинцы считают физическое наказание детей нормальным явлением

Украинцы считают физическое наказание детей нормальным явлением
В Украине с битых в детстве малышей вырастают взрослые обидчики.

Большинство украинских детей бьют - эти данные исследований озвучил детский фонд ЮНИСЕФ.

Вчера, в Международный день прав ребенка в мире стартовала кампания по напоминанию взрослым о праве на уважение детского достоинства. 20 лет назад была подписана Конвенция ООН о правах детей, однако, в Украине и до сих пор считается нормой физическое наказание.

Психологи твердят, что насилие над ребенком порождает взрослого обидчика. В европейских странах уже 20 лет как право ребенка на защиту от любой формы насилия гарантируется Конвенцией ООН. Украина ратифицировала конвенцию, однако и до сих пор есть в первых списках стран, где протягивают руки к детям.

Глава представительства фонда ООН в Украине Юкие Мокуа рассказал, что 61 % украинских детей стали жертвой физического или психологического наказания. В Украине насилие распространено в различных заведениях, например, в школах, интернатах. Есть и скрытое насилие. Специалисты удивляются: каждый десятый украинец считает нормой физическое наказание ребенка. На улицах, в школе, на детской площадке - это можно увидеть повсюду. Детские организации призывают не проходить мимо, когда бьют ребенка.

В Украине на учете состоят более 100 тысяч взрослых, склонных к насилию над детьми. В прошлом году оштрафовали 53 тысячи детских обидчиков. Масштабы такого насилия есть среди основных причин того, что детская агрессия ежегодно растет.

Напомним, что украинские школьники жестоко бьют одноклассников из-за советской "закалки" учителей . 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее