Подать объявление

Украинцы стали меньше заказывать кредитки через Интернет и больше интересоваться банковскими ячейками

Украинцы стали меньше заказывать кредитки через Интернет и больше интересоваться банковскими ячейками
По итогам лета 2014 года через Украинский центр онлайн-заявок на банковские продукты и услуги "Простобанк Онлайн" было подано более чем в два раза больше запросов на аренду банковских ячеек, чем весной этого года. При этом спрос на оформление кредитных карт сократился более чем на треть.

При этом общее количество онлайн-заявок, поданных в летние и весенние месяцы оказалось приблизительно на одном уровне - 2799 за март-май и 2811 за июнь-август.

Стоит отметить постепенный рост числа оформленных анкет в июне и июле, после снижения в апреле и мае. В августе, в связи с новым обострением ситуации на Донбассе, спрос на банковские продукты вновь снизился.

При почти одинаковом числе поданных онлайн-заявок через сервис "Простобанк Онлайн" существенно изменилось распределение спроса на разные продукты.

Среди самых важных тенденций стоит отметить снижения доли кредитным карт - с 20% весной до 13% летом. При этом заметно вырос спрос на банковские ячейки - с 3,3% до 8,4%; и на ипотечные кредиты - с 2,2% до 6,3%.

Доли банковских продуктов и общее число заявок

(//www.prostobank.ua/raznoe/o_sayte/novosti/ukraintsy_stali_menshe_zakazyvat_kreditki_cherez_internet_i_bolshe_interesovatsya_bankovskimi_yacheykami)

"Спрос на аренду банковских сейфов повысился из-за оттока депозитов и сезона отпусков. У людей на руках стало больше наличных денег и их надо хранить в безопасном месте, особенно если планируется поездка в отпуск. Повышение числа поданных онлайн-заявок по ипотечные кредиты можно объяснить желанием перекредитоваться в условиях девальвации гривны. Те, у кого оформлены кредиты на покупку жилья в валюте, ищут варианты снизить размер ежемесячных платежей. Одним из вариантов является оформить кредит в другом банке, на более приемлемых условиях", - объясняет Леонид Красавцев, генеральный директор компании "Простобанк Консалтинг".

Автор: Иван Никитченко

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx