Подать объявление

Украинцы задолжали по ипотечным кредитам более 15 млн.грн.

Украинцы задолжали по ипотечным кредитам более 15 млн.грн.
Общие объемы задолженности по ипотечным кредитам в Украине на 1 июля 2006 года достигли 15,6 млн.грн.
При этом темпы роста в сравнении с началом года составили 46%.
 
Как сообщили в Украинской национальной ипотечной ассоциации (УНИА), доля ипотечных кредитов в общем кредитном портфеле неуклонно возрастает. Год назад, в июле 2005 года, этот показатель составлял 4,8%, в январе 2006 года - 7,5%, а в июле 2006 года - уже 8,7%. В то же время растет и доля кредитов в иностранной валюте: на начало июля для ипотечных кредитов этот показатель составлял 83,9%. По мнению специалистов УНИА, это подтверждает мнение об отсутствии у граждан долгосрочного доверия к гривне.
 
Средние размеры задолженности по ипотечным кредитам росли быстрее, чем возрастала стоимость жилья. Средний размер задолженности по кредитам на покупку жилья в конце июня 2006 года составлял почти 104 тыс.грн. или на 15% выше, чем в начале года.
 
"Рынок остается очень концентрированным, причем, если на первые десять банков приходится почти 86% рынка ипотеки, то первые пять банков контролируют больше 67%, а первые 15 банков - больше 92,8% рынка", - отмечают эксперты.
 
Новым лидером ипотечного кредитования стал банк "Аваль", который всего на 0,15% рынка ипотечных кредитов опередил "Укрсоцбанк". Пятерка лидеров, по данным УНИА, остается неизменной уже на протяжении последних двенадцати месяцев: "Аваль", "Укрсоцбанк", "Укрсиббанк", "Приватбанк" и "Райффазенбанк".
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx