Подать объявление

Украине нужны десятки миллиардов на скоростные поезда

Украине нужны десятки миллиардов на скоростные поезда
Проект по внедрению скоростного и ускоренного пассажирского движения требует привлечения колоссального объема инвестиционных ресурсов – почти 30 млрд грн. Такое мнение высказал Лиге руководитель экспертной группы консорциума «Менеджмент Консалтинг Групп» Дмитрий Подтуркин.
По его словам, внедрение скоростного и ускоренного пассажирского движения (160-220 км/ч) дневными поездами позволит решить многие проблемы «Укрзалізниці», связанные с обновлением вагонного и локомотивного парка, в том числе позволит в 2 раза ускорить вагонооборот.
 
«Вагоны скоростного поезда намного вместительнее существующих пассажирских вагонов (в целом один вагон скоростного поезда может заменить до 4-х обычных). Таким образом, «Укрзалізниця», чтобы удовлетворить спрос на пассажирские перевозки, сможет обойтись гораздо меньшим количеством поездов, не прибегая даже в пиковый сезон к запуску дополнительных составов, а значит сможет существенно сэкономить на эксплуатационных и амортизационных затратах, а также на покупке новых вагонов», - отмечают в «Менеджмент Консалтинг Групп».
 
По данным консорциума, в Европе скоростное пассажирское железнодорожное движение практически полностью вытеснило внутренние авиационные рейсы на расстояния до 600 км и автобусное сообщение на расстояния свыше 150 км.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx