Подать объявление

Украине спрогнозировали падение ВВП

Украине спрогнозировали падение ВВП
Минэкономразвития спрогнозировал падение ВВП на 6%. Ключевыми факторами ухудшения являются военные действия и торговые санкции со стороны России.

Министерство экономического развития и торговли оценивает падение ВВП страны по итогам первого полугодия на уровне около 3%.

Об этом сообщил первый замминистра экономразвития Анатолий Максюта на брифинге.

Он также спрогнозировал, что в целом по итогам 2014 года падение может достигнуть 6%.

При этом инфляция, по его подсчетам, может ускориться в текущем году до уровня 19%.

"Этот тот фон, на котором происходит изменения бюджетной политики", - цитирует его Интерфакс-Украина .

Ранее сообщалось, что в связи с ухудшением макроэкономической ситуации, правительство констатирует необходимость компенсации для бюджета в объеме около 31 млрд грн.

При этом первый замминистра добавил, что ключевыми факторами ухудшения макроэкономической ситуации являются военные действия и торговые санкции со стороны России, которые среди прочего приводят к ухудшению ситуации с иностранными инвестициями.

В то же время Максюта считает, что от ограничений во внешней торговли наиболее пострадало украинское машиностроение, а также отдельные производители сельскохозяйственной продукции. И отметил сохранение неблагоприятной ценовой конъюнктуры на внешнем рынке черных металлов и удобрений.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее