Подать объявление

Украинские акции упали на мировых биржах из-за кризиса в политике

Украинские акции упали на мировых биржах из-за кризиса в политике
Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, Министр экономики Оппозиционного правительства Ирина Акимова прокомментировала информацию о существенном снижении курсов акций украинских компаний на зарубежных фондовых биржах. Об этом «Главреду» сообщили в пресс-службе Партии регионов.
«Снижение котировок ликвидных украинских ценных бумаг на международных биржах связано с двумя основными причинами. Первая причина – это неблагоприятная ситуация на мировых финансовых рынках и развитие мировой экономической депрессии, которая охватывает все большее количество стран и отраслей. В связи с этим происходит падение котировок ценных бумаг не только украинских, но зарубежных компаний. Вторая причина - неблагоприятные экономические и политические факторы внутри Украины. Прежде всего, на курс ценных бумаг украинских компаний влияет снижение международных рейтингов страны. В частности, международное агентство Fitch ratings пересмотрело прогноз по суверенным рейтингам Украины со стабильного на негативный», - говорит политик.
Кроме того, по словам Акимовой, решающим фактором падения курсов акций украинских компаний, которые котируются на международных фондовых биржах, стала нестабильность политической ситуации, которая достигла своего максимума в связи с досрочным прекращением полномочий Верховной Рады и объявлением внеочередных парламентских выборов. «Можно с уверенностью предположить, что котировки наших компаний будут падать и дальше», - отмечает нардеп.
«Понятно, что ослабить влияние внешних негативных факторов достаточно сложно. Но переломить внутренние негативные факторы мы, при наличии доброй воли, можем. Не следует забывать, что международный рейтинг и международный имидж Украины имеет огромное значение, прежде всего, для тех производственных отечественных компаний, которые являются основными наполнителями государственного бюджета», - сказала Акимова.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx