Подать объявление

Украинские дороги с "ямочным ассорти" до сих пор не готовы к снежному апокалипсису

Украинские дороги с "ямочным ассорти" до сих пор не готовы к снежному апокалипсису
Украинские дороги, утверждают в ГАИ, все еще не подготовили к зиме. В ГАИ признают: даже если коммунальщики хорошо сработают, грядущая зима легкой не будет. Украинские дороги изрыты ямами и не готовы к зиме.

Синоптики обещают Европе самую холодную за 100 лет зиму с обильным снегом и холодами. Остался до нее лишь месяц, однако украинские дороги, говорят в ГАИ, и до сих пор не подготовили, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В части областей все еще не залатали ямы. Не готова и снегоуборочная техника. У многих дорожных служб даже бензина на зиму нет.

На трассе Ровно-Луцк весь набор "развлечений": по одной полосе в каждом направлении, темнота и ямочное ассорти. Водители уже представляют, какой экстремальной трасса станет зимой.

Но в нескольких километрах от нее уже кипит работа. Дорожные службы срочно латают дороги. Ежедневно "оживляют" по 5 км дороги, поэтому обещают к зиме справиться. Насколько эффективно латание - говорить не хотят. Водители более многословны: "Через месяц все высыпается снова". 

Достается дорожным службам не только от водителей. В октябре дороги проверила и ГАИ. И части во всех без исключения областей поставили "неуд". Поэтому руководителей местных дорожных служб собрали за большим столом в ГАИ Киевской области.

Они оправдываются и уверяют, что положение дел стало улучшаться. Мол, деньги на зимнюю подготовку им выделили лишь недавно. Соль, песок и топливо уже закупают. А вот техника, уверяют, хоть и старая, но будет работать без сбоев.

"Готовность техники составляет 79% и работы не прекращаются", - заверил заместитель директора ГП "Киевский облдорупр" Игорь Овсянников.

В ГАИ словам дорожников хотят верить, но письменно приказали ошибки до холодов исправить. Хотя и признают: даже если коммунальщики хорошо сработают, нынешняя зима легкой не будет. Если снега выпадет много - движение действительно может замереть. Например, на открытых участках дорог вблизи полей. Именно они в прошлом году оказались самыми проблемными и на несколько дней были полностью парализованы, в частности на Западной Украине.

Чтобы стоять не пришлось снова, утверждают в ГАИ, уже сейчас начали совместные отработки с дорожниками, МЧС и Минобороны. А в случае форс-мажоров чистить дороги позовут даже простые компании и фермеров.

Водители, со своей стороны, и рады бы поверить, что проблем с дорогами не будет. Однако сетуют, что вероятно не будет самих дорог, которые холодов могут и не пережить.

Напомним, что ранее премьер-министр Николай Азаров поручил начать подготовку к снежному апокалипсису.

Корреспондент ТСН Александр Романюк

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx