Подать объявление

Украинский автопром ожидает "потепление" в 2010 году

Украинский автопром ожидает "потепление" в 2010 году
В 2010 году мы прогнозируем колебания спроса в пределах 5-10%, а среднемесячные продажи по легковым автомобилям - порядка 13 тыс. в месяц. Такой прогноз высказал заместитель исполнительного директора, директор департамента маркетинга и промышленно-экономического анализа ассоциации "Укравтопром" Георгий Овсянников на веб-конференции, которая проходила на сайте "Автоцентр".
Г.Овсянников добавил, что этот прогноз осуществится в том случае, если не будет предпринято на уровне государства никаких стимулирующих программ, которые уже зарекомендовали себя в Европе, Азии, США.
 
"Даже самые пессимистические прогнозы в этом году оказались недостижимыми", - констатировал Г.Овсянников. - То, с какими темпами упал украинский рынок и украинское производство, внесло нас в мировые лидеры по темпам падения".
 
По словам эксперта, сегодня Украина находится на дне авторынка. "В следующем году таких колебаний не предвидится. С точки зрения планирования продаж и производства 2009 год был намного сложнее, чем планируемый 2010-й", - отметил Г.Овсянников.
 
Напомним, согласно прогнозу маркетинг-директора Группы компаний "АИС" Юлии Птицыной, в 2010 году объем украинского авторынка сократится на 12% относительно 2009 года и составит 150 тыс. реализованных легковых автомобилей.
 
По данным ассоциации "Укравтопром", за 11 месяцев 2009 года в Украине было реализовано и поставлено на учет в ГАИ 191 тыс. 580 автотранспортных средств, в то время как за 11 месяцев 2008 года - 659 тыс. 058 ед.
 
По прогнозам экспертов, объем украинского авторынка в декабре составит чуть более 13 тыс. легковых автомобилей.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx