Украинским военнослужащим в 2011 г. выделят 2 тыс. квартир
По его словам, большая часть из этих квартир будет передана военнослужащим в конце года.
«В прошлом году мы дали 2 тыс. квартир, и в этом году у нас стоит такая же задача. Основная масса квартир будет выдаваться в конце года, в течение октября-декабря», – сказал он.
Как сообщалось ранее информационным агентством Интерфакс-Украина от 25.03.11. Цитата: "Министерство обороны Украины начало реализацию программы "Военный городок – 300" по обеспечению жильем военнослужащих. Ожидается, что за 5 лет будет построено 300 жилых микрорайонов на земельных участках бывших военных городков."
Э.Шевчук уточнил, что эти квартиры не предназначены для военнослужащих, уволенных в запас, так как они стоят на очереди на получение жилья в органах местного самоуправления.
Вместе с тем Э.Шевчук подчеркнул, что в последние годы финансирование обеспечения военнослужащих жильем увеличивается. «Оно значительно увеличилось по сравнению с прошлыми годами, закупаем жилье в коммерческих структурах и строим собственными силами», – добавил он.