Подать объявление

Украинских пенсионеров берут на работу торговцами, охранниками и вахтерами

Украинских пенсионеров берут на работу торговцами, охранниками и вахтерами
Зарплату дают небольшую – от 1000 гривен в месяц. Украинские пенсионеры почти не востребованы на рынке труда.

Украинские компании не желают брать на офисную работу пенсионеров. Тем не менее вакансии для них открыты, хоть таковых и немного.

В частности, как отмечает портал hh.ua, у них за последний год предлагали около ста вакансий для пожилых людей. На одно такое предложение находились по 2-3 соискателя. Такие вакансии открывались в крупных городах – Киеве, Донецке, Днепропетровске, Одессе и Харькове.

Возможностей дополнительного заработка у пенсионеров не так уж и много. Чаще всего работу предлагают в сфере продаж (65%) службе безопасности (10%) и обслуживающем персонале (7%). Зарплату предлагают в пределах от 1000 до 3000 гривен.

Мужчинам-пенсионерам также предлагают вакансии водителей и экспедиторов. Тут среди требований – наличие водительского удостоверения, водительский стаж, наличие собственного автомобиля.

У женщин есть возможность дополнительного заработка в качестве горничных, уборщиц, нянь и домработниц.

Эксперты отмечают, что возможностей найти работу "с нуля" у пенсионеров не так и много, как и сменить место работы без понижения в статусе и зарплате. Исключение составляют только те пенсионеры, у которых востребованная специальность и которых готовы брать на работу, не смотря на их возраст.

В большинстве же случаев людям пенсионного возраста, если у них есть желание продолжать работать, приходится держаться за текущее место работы.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx