Подать объявление

Украину критикуют за нарушение прав людей живущих с ВИЧ

Украину критикуют за нарушение прав людей живущих с ВИЧ
Нарушение прав ВИЧ-положительных людей является серьезной проблемой в сфере охраны прав человека в Украине. Об этом сказано в отчете международной организации "Human rights watch".
Как сообщает "Deutsche Welle", нарушение прав человека в этой сфере являются системными, а проблема нуждается в экстренном решении. Об этом заявил специалист благотворительной организации "Всеукраинская сеть людей живущих с ВИЧ/СПИД" Зорян Кись.
 
"Когда ВИЧ-положительного ребенка просят уйти со школы, мамам отвечают отказом в хирургической помощи, а отца увольняют с работы - у правозащитников очень мало возможностей восстановить их права", - рассказал З.Кись. Он считает, что для категории людей с ВИЧ такие нарушения прав могут стать вопросом "жизни и смерти".
 
Специалист убежден, что многое зависит от системы здравоохранения, экономических и политических факторов, но начинать надо с "корня" проблемы - преодоления предубеждений, стереотипов и отсутствия элементарных знаний.
 
В своих ежегодных докладах организация "Human rights watch" за нарушение прав ВИЧ-положительных украинцев подвергает критике правоохранительные органы и Министерство здравоохранения Украины.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее