Укравтодор договаривается о крупном кредите на ремонт дорог
Сейчас в дорожной службе тратят деньги, занятые у ЕБРР и Европейского инвестиционного банка.
Укравтодор в этом году планирует получить 450 млн долларов от Всемирного банка для реализации проекта капитального ремонта дороги от Лубен до Полтавы. Об этом заявил советник председателя Укравтодора Евгений Прусенко.
По словам Прусенко, реализация первого кредита от Всемирного банка почти завершена. Сумма этого кредита составляла около 300 млн долларов.
Кроме того, отметил он, планируется и третий кредит от ВБ, однако сумма и условия кредита пока не известны.
"Эти кредиты очень важны для Украины, поскольку процентная ставка составляет менее 1%", - отметил Прусенко.
Также он напомнил, что Укравтодор продолжает реализовывать кредит от ЕБРР в сумме 450 млн долларов и 450 млн долларов от Европейского инвестиционного банка.